Пассажиры Мострансавто 40% поездок оплачивают транспортными картами

Мострансавто: с начала года 84,3 млн поездок оплачено транспортными картами

/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Кошкин

С начала этого года пассажиры совершили в автобусах АО «Мострансавто» 84,3 млн поездок по транспортным картам «Стрелка» и «Тройка». Это на 12% больше, чем за аналогичный период 2023 года. На данный момент доля использования этих транспортных карт составляет около 40% от всего объема платных поездок, рассказали в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

АО «Мострансавто» является подведомственной компанией регионального Минтранса.

Чаще всего в этом году транспортными картами расплачивались пассажиры межмуниципального автотранспортного предприятия № 10 в Королеве — свыше 11,5 млн раз, МАП № 8 в Химках — 9,2 млн, МАП № 5 в Подольске — 8,9 млн.

В Мострансавто напомнили о системе лояльности при оплате проезда транспортными картами: чем больше поездок совершает пассажир, тем больше он экономит.

Ранее сообщалось, что компания «Мострансавто» внедрила новые способы мотивации своих сотрудников.