:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3BvZ29kYS1uZWJvX3RHV1VaRWsuanBn.webp)
Тепло удержится даже после холодного фронта: что ждет Подмосковье в выходные
Синоптик Шувалов: выходные в Подмосковье будут теплее климатической нормыВ Подмосковье в предстоящие выходные сохранится теплая для середины сентября погода. Температура окажется на три-четыре градуса выше климатической нормы, рассказал RT синоптик Александр Шувалов.
В четверг воздух прогреется до +21…+23 градусов. В пятницу через регион пройдет холодный атмосферный фронт, однако резкого похолодания он не принесет, поскольку не разделяет контрастные воздушные массы. Днем ожидается +18…+20 градусов.
В субботу и воскресенье температура будет находиться в пределах +18…+21 градуса. Существенных осадков в выходные синоптик не прогнозирует.
Вероятность небольших дождей повысится только в воскресенье. Несмотря на прохождение холодного фронта, температурный фон останется выше обычных для этого периода значений.