Спасатели напомнили жителям Подмосковья об опасностях на катке
Спасатели Подмосковья: на катке необходимо соблюдать правила безопасностиСотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы рассказали жителям Подмосковья о мерах предосторожности на льду, сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
Спасатели напомнили, что травмы можно получить и на специально оборудованном катке. Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин отметил, что в местах массового катания на коньках существует ряд рисков, которые могут испортить отдых.
Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин сообщил, что в новогодние праздники некоторые жители выбирают в качестве зимнего развлечения катание на коньках и отправляются на ледовые площадки на школьных стадионах, в хоккейные коробки во дворах или на катки в парках. Поэтому работники ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают граждан о том, что в местах массового катания на коньках существуют опасности, которые могут омрачить веселье и отдых.
Жителям Подмосковья объяснили, что для безопасного катания лучше надевать шлем и прочую защиту, для устойчивости — держаться за борт, наклоняя корпус вперед. В случае падения нужно упереться лезвием в лед и медленно выпрямить вторую ногу, а при необходимости — попросить о помощи. При этом детям в возрасте до 10–12 лет выходить на лед можно только при сопровождении взрослых.
Кроме того, нельзя идти на каток тем, кто чувствует недомогание и злоупотребляет алкоголем. Не следует кататься и при плохой погоде. Также на катке запрещено мусорить, приводить детей младше трех лет и животных.
В связи с аномально теплой для декабря погодой спасатели настоятельно просят жителей и гостей Подмосковья не выходить на лед. Так, стремительное таяние ледяного покрова наблюдается на реке Оке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)