Купальный сезон в Московской области скоро закончится из-за циклона
Купальный сезон в Московской области уже на следующей неделе подойдет к концу, что связано с циклоном «Кирсти». И те температуры в подмосковных водоемах, что стоят сейчас, уйдут в прошлое, констатировал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Причиной похолодания в целом в столичном регионе, по словам синоптика, станет сопровождаемый интенсивными ливнями североатлантический циклон «Кирсти», центр которого придется на соседний Смоленск. В Подмосковье же холодный атмосферный фронт появится где-то к середине наступающей недели, уточнил Тишковец.
Вплоть до выходных, как сообщил метеоролог, погода в Московской области будет довольно «однотипной», с температурными показателями всего +17…+22, что на 1-2 градуса ниже климатической нормы. А по ночам, из-за дождливой погоды, столбики термометров будут опускаться до показателей +10 градусов по Цельсию, резюмировал Тишковец.
Ранее в МЧС предупредили жителей Московской области о сильном тумане, что будет стоять в столичном регионе минимум до утра понедельника, 29 июля.