:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aWGV4OVptMFhocElZTW9POGlnanJrOUVQVEs3eFhJWlVoNVMxSksyLmpwZw.webp)
Циклон принесет в регион до 10 см снега: синоптики уточнили, когда ожидается самый сильный снегопад
Гидрометцентр: прирост снега в Москве за двое суток может составить около 10 смПрирост снежного покрова в Москве и Подмосковье за ближайшие двое суток может составить около 10 см. Об этом 11 января ТАСС сообщили в Гидрометцентре РФ.
Осадки в столичном регионе связаны с прохождением циклона с юга. В воскресенье до 21:00 мск ожидается небольшой снег с приростом до 2 см, а вечером и ночью снегопады усилятся.
Прогнозное количество осадков к утру понедельника может составить 3-6 мм, что добавит до 8 см снега. Температура воздуха в Москве днем составит от -8 до -3 градусов, ночью опустится до -7 градусов.
В Подмосковье ночью ожидается до -10 градусов. Днем в понедельник в столице прогнозируется около -5…-3 градусов, по области — от -7 до -2 градусов.
Ранее МЧС предупредило, что в ночь на 12 января в Подмосковье ожидаются сильный снег и гололед.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)