:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JhbGFzaGloYS03LTEuanBn.webp)
В Подмосковье привели в порядок мемориалы к праздникам — где прошли субботники
«Единая Россия» провела субботники на мемориалах Воинской славы в Подмосковье«Единая Россия» провела субботники на мемориалах Воинской славы в Подмосковье, сообщили в пресс-службе фракции. В уборке парков, скверов, пешеходных зон и мемориалов участвовали партактив, молодогвардейцы и неравнодушные жители.
В преддверии «Диктанта Победы» и 9 мая представители партии, активисты «Молодой Гвардии», юнармейцы вместе с неравнодушными жителями привели в порядок сотни объектов Воинской славы по всему региону.
Только в Балашихе партийцы привели в порядок более 40 территорий. Особое внимание уделили памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. Убрали территорию, очистили монументы, покрасили заборы, лавочки. Одной из точек субботника стал мемориальный комплекс на Братском кладбище.
Среди точек субботника — центральная площадь округа, где расположен мемориальный комплекс «Воинам-землякам за Родину жизнь отдавшим». Обелиск боевой славы, памятник «Благодарный коллектив цеха, своим товарищам, павшим в боях за любимую Родину в Великой отечественной войне 1941-1945». Субботники в Балашихе продлятся до 25 апреля.
В Солнечногорске, несмотря на непогоду, субботники прошли на всех запланированных площадках округа: во дворах многоквартирных домов, в парках, скверах и у мемориалов. Только в Солнечногорске в акции приняли участие более 450 человек. В их числе — многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, телеведущий и актер, кандидат предварительного голосования «Единой России» Александр Зарубин.
Депутаты окружного Совета от «Единой России» в Одинцово привели в порядок воинский мемориал на братской могиле в деревне Глазынино. В нем также приняли участие сотрудники коммунальных служб и жители Одинцово. Активисты собрали и вывезли бытовой мусор, сухостой, прошлогодние опавшие листья и траву. Кроме того, очистили и помыли сам мемориал.
В Химках партийцы и неравнодушные жители убирали сквер имени Марии Рубцовой — очистили сквер от бытового мусора, листвы, сухих веток. Особое внимание — мемориальной зоне. Она включает в себя несколько монументов, среди которых памятник танку Т-34.
В Люберцах единороссы убирали Центральный парк. Расчищали пешеходные дорожки, клумбы. Участвовала в субботнике и депутат Мособлдумы от «Единой России» Лидия Антонова.
Подмосковная «Единая Россия» ежегодно проводит весеннюю уборку общественных пространств. Особое внимание уделяется мемориалам и местам Славы, посвященным памяти Героев Великой Отечественной войны и ветеранам спецоперации. Только в прошлом году было организовано более 740 площадок — в субботнике приняли тысячи неравнодушных жителей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMTctYXByLTIwMjYtZy0xMS01OS00OS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDk2MV9LWDFFd3puLmpwZw.webp)