Картинка
/ Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области

В знак вечной благодарности: церемонии возложения цветов прошли в Подмосковье

Росгвардейцы МО возложили цветы у мемориалов в День памяти и скорби

/Главная /Общество
Автор текста:
Антонина Гареева
/Главная /Общество
Автор текста:
Антонина Гареева

Памятные митинги и торжественные церемонии возложения цветов прошли у мемориалов воинской славы и братских могил в городских округах Подмосковья 22 июня 2026 года. В них приняли участие сотрудники спецподразделений, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Московской области.

Вместе с ветеранами, представителями органов власти и общественниками стражи правопорядка собирались у Вечного огня, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой жизни отстоял свободу Родины.

В знак признательности за бессмертный подвиг советского народа росгвардейцы возложили цветы к подножиям обелисков. Собравшиеся почтили защитников Отечества минутой молчания под удары метронома — символа скорби по миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятиях вместе с сотрудниками приняли участие кадеты подшефных классов. Память о мужестве героев служит для личного состава Росгвардии главным ориентиром при выполнении служебно-боевых задач.