:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2RvemhkLW5lcG9nb2RhX3dTQkl0YTQuanBn.webp)
Ветер, гроза, дождь: Гидрометцентр продлил желтый уровень опасности
ТАСС: желтый уровень погодной опасности объявлен в Московском регионеГидрометцентр РФ сообщил ТАСС, что в Московском регионе из‑за грозы и усиления ветра действует желтый уровень погодной опасности — он сохранится до полуночи.
Как пояснил собеседник агентства, в Москве уровень опасности будет действовать до 23:00 мск, а в Подмосковье — до полуночи. Причина — гроза с дождем и порывы ветра до 15 м/с.
По последним прогнозам, предстоящей ночью в столице и области ожидается кратковременный дождь, в Подмосковье местами возможна гроза. Температура воздуха ночью составит 16–18 градусов в Москве, по области — от 13 до 18 градусов.
Днем в среду, 2 сентября, температура поднимется до 23 градусов в Москве и до 24 градусов — по области.