Вильфанд рассказал об идущем в Подмосковье потеплении, что не дотянет до «египетских ночей»
Как пояснил специалист, антициклон постепенно перемещается на восток, и Москва с Подмосковьем постепенно переходят в его теплый сектор. Таким образом, температура в ночные часы в субботу и воскресенье не будет понижаться ниже плюс 20 градусов.
«Постепенно начинает повышаться температура и ночью. Если в ночь на пятницу еще комфортная температура с минимальными значениями 13-16 градусов, то в субботу уже выше – 15-17, а в воскресенье - 16-18, по области – 15-20, но все-таки это не 23-25, как было на прошлой неделе», — сказал Вильфанд.
Что до наступившей пятницы, 12 июля, то днем столбики термометров повысятся до 25-30. Затем адвекция теплых воздушных масс добавит еще два градуса, добавил Вильфанд.