:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzE3NzkyODM1NTQ1NzYtcGhvdG8tMTYtMjAyNi0wNS0xMi0xMy0xMy0zM19kZ2pFRloxLndlYnA.webp)
«Возьмите зонт»: синоптик Тишковец — о погоде 25 мая в Подмосковье
Синоптик Тишковец: 25 мая в столичном регионе ожидаются дожди и до +20 градусовАномальная жара завершилась в столичном регионе. В понедельник, 25 мая, в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с кратковременными дождями и умеренным ветром, сообщил синоптик Евгений Тишковец в эфире «Соловьев Live».
По словам метеоролога, утром температура воздуха в столице составляет +13,1 градуса. Небо практически полностью затянуто слоистыми облаками, а влажность воздуха достигла 89%. Видимость сохранилась на уровне около 20 км.
Как пояснил Тишковец, изменение погоды связано с прохождением вторичного холодного атмосферного фронта. Он формируется под влиянием североатлантического циклона, центр которого находится над Архангельском.
Согласно прогнозу синоптика, в течение дня в Москве и области будет облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Ветер ожидается северо-западный и западный со скоростью 4–9 м/с.
Дневная температура воздуха в столичном регионе составит от +17 до +20 градусов. Атмосферное давление снизится до 742 мм рт. ст. Говоря о погоде, Тишковец рекомендовал: «возьмите зонт».