Явка избирателей в Подмосковье перешагнула порог в 4 млн человек


/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Ксения Стеценко

/важно

Он сообщил, что явка избирателей на избирательных участках на территории Московской области составила   3 млн 326 тыс человек, с помощью дистанционного электронного голосования проголосовали уже 808 тыс. человек. Он отметил, что все участки работают, ситуация штатная.

Высокую явку на выборах Илья Березкин объяснил двумя факторами. 

«Первый – это консолидация нашего гражданского общества, которое воспринимает процесс волеизъявления как свободу выбора, чтобы заявить о своей гражданской позиции», - сказал он.

Председатель Мособлизбиркома отметил, что выборы Президента РФ привлекли внимание всего осознанного общества.

Второй фактор - удобство дистанционного электронного голосования. Илья Березкин отметил, что такой формат на выборах Президента РФ используется впервые.