:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9RV3lYanNHZkNnZDF4NnVmUGNYSnNrVENFQVR1bEpvR25RU0x4TkozLmpwZw.webp)
За искажение истории: Википедию предложили заблокировать
Зампред ВРНС Иванов призвал рассмотреть вопрос о блокировке ВикипедииЗаместитель председателя Всемирного русского народного собора (ВРНС) Михаил Иванов выступил с инициативой о полной блокировке интернет-энциклопедии «Википедия» на территории России. По его словам, эта мера стала бы вынужденным, но необходимым шагом для защиты исторической правды и информационного суверенитета страны.
В разговоре с интернет-изданием «Абзац» Иванов заявил, что ресурс сознательно используется как инструмент информационного противостояния.
Он также отметил, что неоднократные требования Роскомнадзора об удалении запрещенной информации, в том числе касающейся специальной военной операции, были проигнорированы платформой. Михаил Иванов выразил уверенность, что у России нет необходимости оставаться зависимой от зарубежного ресурса.
В качестве примера он привел проект «Рувики», который, по его словам, создает крепкое сообщество авторов и является частью суверенной цифровой экосистемы России.
Как усилили защиту от мошенников — читайте в материале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlbnNpamEtcGVuc2lvbm5vZS11ZG9zdG92ZXJlbmllLXNpdGUtd2lkZV91a29BanBQLmpwZw.webp)