:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Byb2xlc2thLXZlc2VubmllLXRzdmV0eS1zaXRlLXdpZGVfOW5aMmJFdC5qcGc.webp)
Закутаться и ждать: синоптик назвала дату, после которой вернется тепло
Синоптик Позднякова: 18–19 апреля в Москве похолодает до +11Весеннее тепло, которого ждут в столичном регионе, вероятно, установится лишь к финалу следующей недели, тогда как до этого регион накроет арктическое похолодание с осадками смешанного типа. Об этом NEWS.ru рассказала синоптик Татьяна Позднякова.
Она уточнила, что уже в субботу и воскресенье, 18 и 19 апреля, дневные показатели в Москве опустятся до +11…+13 градусов.
Как пояснила метеоролог, вместе с северо-восточным ветром к городу начнет поступать холодная арктическая воздушная масса. В течение большей части выходных и в первые дни следующей недели осадки будут выпадать преимущественно в виде кратковременных дождей, а также мокрого снега вперемешку с дождем, однако их объем окажется незначительным.
И лишь к концу следующей недели, подчеркнула Позднякова, появится вероятность повышения температурных значений, поскольку в регион придет волна более теплого воздуха.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)