Каток в парке Малевича начали готовить к зиме
В парке Малевича, расположенном в деревне Раздоры в городском округе Одинцово, специалисты приступили к укладке айс-матов на многофункциональном корте. Летом здесь с удовольствием играют любители баскетбола, а зимой корт превращается в ледовую арену.
Площадь хоккейного поля составляет около 1600 квадратных метров, и для его полного покрытия потребуется 300 рулонов айс-матов, использование которых позволяет сохранять лед даже при температурах до +10° С. Однако разработчики не советуют злоупотреблять этой возможностью, поскольку эксплуатация при более высоких температурах может привести к выходу оборудования из строя.
К началу декабря специалисты завершат монтаж и подключение оборудования, наморозив лед толщиной десять сантиметров. После этого поверхность катка будет отполирована, а на поле нанесена разметка. Тогда одинцовские любители катания и хоккея смогут наслаждаться активным отдыхом на свежем воздухе.
Ранее сообщалось, что благоустройство лесопарка «Новая Трехгорка» пройдет в Одинцовском городском округе в следующем году.