:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9lbW1CVjlRZ292SVE5eFVGWTlBRnNKR0hXbmxCbzdLS1FxVEozMWlvLmpwZw.webp)
На реке Саминка в Одинцове увидели «большого плюшевого медведя»
«Плюшевый медведь» на Саминке оказался пеной: экологи начали проверку рекиЖители Одинцова обнаружили на поверхности водоема огромный пенный ком, который издалека приняли за большого плюшевого медведя. Фотографии необычного явления мгновенно разлетелись в сетях, вызвав бурное обсуждение и привлекли внимание служб экологии.
Река Саминка является притоком Москвы-реки и питает несколько водоемов в Рублево-Успенском районе, включая знаменитый пруд санатория «Барвиха».
По обращению одинцовцев, специалисты Министерство экологии и природопользования Московской области провели мониторинг реки. На территории ЖК инспекторы обнаружили коллекторы, выведенные в русло.
Владельцам земельных участков, откуда идут коллекторы, вынесли официальные предупреждения.
Местные жители сообщили, что будут лично следить за ситуацией, чтобы не допустить повторного загрязнения реки.
Читайте на сайте REGIONS:
- В Таджикистане простились с 10‑летним Кобилджоном, убитым в одинцовской школе.
- Награды за милосердие: кто получил премию «Мы рядом. Доброе дело» в Одинцовском округе.
- Появились новые подробности в деле о нападении подростка на школу в Одинцове.
Ранее REGIONS рассказал, что в Московской области запустили третью платформу контроля качества воды.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)