:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzA4LWhuNnpobjJfVFJ6MVVhNy5wbmc.webp)
Важен каждый голос: на выборах во Власихе выездные бригады работают с 18 по 20 сентября
В подмосковной Власихе выездные бригады для голосования работают до 20 сентябряВо Власихе (г. о. Одинцово Московской области) продолжается трехдневное голосование. Все избирательные участки открылись в 8:00, однако работа комиссий не ограничивается стационарными пунктами. Члены участковых избирательных комиссий совместно с наблюдателями выезжают к тем, кто не может прийти на участок по состоянию здоровья или иным уважительным причинам.
Для этого используются переносные урны, которые опечатываются одновременно со стационарными в начале дня голосования. Избиратель получает возможность ознакомиться с информацией о кандидатах и самостоятельно заполнить бюллетень в привычной обстановке с сохранением тайны голосования.
В микрорайоне Школьный 19 сентября поступила одна заявка на выездное голосование — пожилая женщина, которая не может прийти на участок из-за проблем со здоровьем. Члены УИК № 212 отправились к ней домой. На участке № 219, работающем на Солнечной улице, зафиксировано девять заявок на голосование на дому. Член комиссии Любовь Якименко сообщила, что жители всегда рады видеть членов УИК, все приветливые и довольные.
Среди проголосовавших на дому — супружеская пара Лариса Павловна и Станислав Иванович Смагины. По их словам, они всегда участвуют в выборах и считают это важным для страны. Они добавили, что если дела на федеральном уровне идут благополучно, то и жизнь на местах налаживается.
Подать заявку на выездное голосование можно до 14:00 20 сентября — обратившись в участковую избирательную комиссию устно или письменно. После этого комиссия приедет к избирателю в удобное время с необходимыми документами, бюллетенями и переносной урной.