:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9UaTZsaXZWWXlIN0ZJaVk2dENYNEdXVklKR2I1UUVNTUVlT08zaEx5LmpwZw.webp)
Плакучие ивы и кизильник высадили в микрорайоне Березка во Власихе
Жители микрорайона Березка во Власихе задумались о судьбе старых ив, которые нависали над водой пруда. Во время очистки водоема выяснилось, что некоторые деревья были полностью сухими. Тогда жители согласились убрать деревья, а на их место муниципальные власти предложили высадить новые.
Мероприятие по посадке провели в рамках акции «День в лесу. Сохраним лес вместе». Чтобы гармонично вписать деревья в ландшафт пруда, выбрали крупномерные саженцы. Для посадки выбрали плакучие ивы-длинномеры и кизильник. Последний отлично подходит для живой изгороди вдоль тротуара.
«Ранее сотрудниками МБУ «ЖКХ и благоустройство» во Власихе были проведены осенние работы по обрезке и формированию крон кустарников, в следующем году у верхнего озера будут проведены работы по формированию крон тех деревьев, которые были высажены в 2019–2020 году», — рассказала начальник управления ЖКХ и строительства администрации Одинцовского округа Ольга Митрофанова.
Напомним, ранее в деревне Юдино очистили от мусора реку и пруд.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)