:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9KejkweGNNTEM5eWtlNkF0SnpSZUxHQXVxRkk2N2ZwaW5wQTNOY0VBLnBuZw.webp)
В Одинцове предотвратили сброс строительных отходов
Минчистоты: в Одинцове за незаконный вывоз мусора составили три протоколаВ подмосковном Одинцово межведомственный рейд позволил предотвратить незаконное размещение крупной партии строительного мусора. Как сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, объем незаконно перемещаемых отходов строительства, сноса и грунтов (ОССиГ) составил 60 куб.
Профилактическое мероприятие было организовано с участием специалистов областных министерств экологии и природопользования, Главного управления региональной безопасности, а также сотрудников МВД. В ходе проверки транспортных средств было выявлено несколько нарушений. Из 34 проверенных автомобилей у пяти водителей отсутствовали необходимые разрешительные документы на транспортировку отходов.
По итогам рейда в отношении нарушителей составили три административных протокола. Санкции были применены по статье 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами) и статье 6.26 регионального КоАП (нарушение правил транспортировки отходов). Три автомобиля, задействованные в незаконной деятельности, были помещены на специализированную штрафстоянку.
В министерстве напомнили, что для легального вывоза ОССиГ водители обязаны иметь специальный талон. Получить его можно в электронном виде через портал государственных услуг Московской области. Данная мера направлена на создание прозрачной системы оборота строительных отходов и предотвращение образования несанкционированных свалок на территории Подмосковья.
Ранее в REGIONS сообщалось, что акция по приему макулатуры и пластика пройдет в Одинцове 28 сентября.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)