:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9LaWFWc25DUkQySXBBRkRpRmlzNEZxWkhnSFV4cWpmT3dCcUUyY0k0LmpwZw.webp)
Музей русского десерта в Звенигороде: кадры с коптера
Оформлением музея занималась художница Татьяна Феина.
Здесь можно самостоятельно осмотреть уникальную экспозицию, посетить экскурсию или мастер-класс.
Однако в музее не только рассказывают об ушедших промыслах, но и возрождают их. За этот вклад учреждение удостоили победы на региональном этапе IV Всероссийского конкурса проектов в номинации «Лучший социальный проект в области культурно-просветительской деятельности».
В комнатах-залах есть ягодный пресс и маслобойка, а также предметы, предназначение которых сразу не угадаешь: кокорка, барканник, чапельга.
Всем гостям музея в качестве комплимента предлагают ароматный чай и черемуху, сваренную в турке на песке.
На первом этаже – выставка «Кухня СССР» с типичной советской мебелью. На втором – зал с крестьянскими буфетами и забавными картинами.
Музей открыт с 10:00 до 20:00 ежедневно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)