:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi8xWjl0MVlpWVcwb1ZDM1hDdFNjQ0pFWFROVzU4WWFXYXZUQWZxdW43LmpwZw.webp)
Деревянные игрушки-погремушки смогли изготовить участники праздника в честь Дня защиты детей
На площадке «Город профессий» дети смогли попробовать себя в качестве шофера, а также космонавта, собирая рюкзак, который понадобится в космосе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi8xMTA4VlNoUXVCZVdSU0xtTGdiUUxiRkcwQWprbjE0SmZ3TUtxaEVDLmpwZw.webp)
Гости парка также участвовали в мастер-классах по изготовлению кукол и росписи деревянной игрушки.
Проводила занятия рукодельница Анна Осипова. Она поделилась, что уже более 20 лет перенимает мастерство, ее увлечение переросло в дело всей ее жизни.
Мастерица рассказала, что сшила по рисунку необычную куклу — Бабу Ягу, украсила ее одежду матерчатым узором в форме мухоморов и ромашек, сделала для лесной красавицы стильную сумочку, куда можно складывать травы: получилась симпатичная на вид игрушка с добрым лицом.
Во время мастер-класса Анна Осипова предложила сделать куклу-погремушку, Хороводницу, калужскую народную куклу. Мастерица считает, что у каждого есть своя любимая игрушка, которую порой хранят с детских лет даже взрослые.
Раньше сообщалось, что Звенигород вошел в ТОП-5 самых посещаемых малых городов России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)