:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9MbkJBVm5mM1F5eU9CUXRyUG9XM2t0VGRubVVRS1psRFJ0dWtudWFTLmpwZw.webp)
В Одинцовской библиотеке научат стрелять из лука
«Мне уже и раньше приходилось стрелять из лука, я и сам их делал. Вообще это занятие интересное и очень захватывающее», – рассказал Андрей Воробьев.
Мальчику очень помогли уроки волонтеров, он и в дальнейшем планирует развивать свое мастерство, мечтает даже заняться этим профессионально.
Волонтеры прошлым летом работали в библиотеке. Сдружились с коллективом и теперь помогают в проведении разных мероприятий.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9LRkhDdHVvbE9DRHMxNmNQRmQ5ZDMwcTl1QWpubDU0U2FtRUVtNWNMLmpwZw.webp)
«Ребята очень дисциплинированные, мы с удовольствием обращаемся к ним за помощью. Вот и мастер-класс по стрельбе из лука они предложили сами провести. И более младшие дети их слушаются, они умеют заинтересовать», – отметила заведующая Одинцовской библиотекой № 1 Анна Бочковская.
«У меня сегодня несколько задач: включаю презентацию, регулирую звук, провожу мастер-класс по стрельбе из лука в образе индейца», – поделилась своей миссией девятиклассница, волонтер Мирослава.
Девочка планирует и в этом году в летний период поработать в библиотеке.
Несмотря на то, что лук в руках детей и подростков игрушечный, стрельба из него – занятие очень полезное, развивающее силу рук, меткость глаз и выдержку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)