:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9xRzNvdEpQNzdPc3Bhb1BDYUZwWjZoRGVDcU5jZ1dTSk96blJnSWlGLmpwZw.webp)
Ближайшие три дня в Одинцове будет очень жарко: синоптики обещают до 36 градусов тепла
Спасатели призвали граждан быть внимательными при нахождении на улице и помнить о правилах безопасности при жаркой погоде.
Во-первых, при сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры, по возможности передвигаясь в тени и избегая прямых солнечных лучей. Носить при этом лучше светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), и обязательно с головным убором, чтобы избежать теплового либо солнечного удара.
Во-вторых, если вы все-таки оказались прямиком под палящим солнцем, то закрывайте как можно большую поверхность кожи — помните, что обожженная кожа перестает выделять пот, а значит, и охлаждаться.
Далее, ни при каких условиях не употребляйте в жару пиво или другой алкоголь, это приведет лишь к ухудшению общего состояния вашего организма из-за обезвоживания.
Если вы находитесь на берегу реки, пруда, озера или другого водоема — пожалуйста, не ныряйте резко в воду: перепад температур может вызвать спазм дыхания или остановку сердца. Особенно об этом стоит помнить детям, пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями. Поэтому перед тем, как войти в воду, смочите ею голову, руки, спину, грудь.
И конечно, не забывайте при во незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112!
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)