Фото: vk.com/МБОУ Школа «КвантУм»
Фото: vk.com/МБОУ Школа «КвантУм»

«Умные каникулы»: уроки кулинарии, робототехники и онлайн-занятия по китайскому посещают дети в лагере школы «КвантУм»


/Главная /Образование
Автор текста:
Татьяна Жигуленко
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Татьяна Жигуленко

/важно

Губернаторский проект «Умные каникулы» реализуется в трех корпусах школы «КвантУм»: во Введенском, в Супонево и Ершово. Посещать летние лагеря могут дети со второго по десятый класс.

Ребята занимаются робототехникой и программированием, мастерят своими руками оригинальные изделия в лаборатории «Магия рукоделия» и участвуют в спортивных состязаниях, а также посещают экскурсии. Об этом рассказала директор школы «КвантУм» Оксана Кляпка.

Фото: vk.com/МБОУ Школа «КвантУм»
Фото: vk.com/МБОУ Школа «КвантУм»

 «На площадке школы дети готовят любимые салаты, печенье, оладьи, закуски. В нашей кулинарной школе педагоги ведут занятия в необычном формате: они решили, что будут общаться на английском языке, и детям нравится в игровой форме совершенствовать свое умение говорить на английском», — отметила Оксана Кляпка.

Директор добавила, что летом продолжает свою работу школа английского языка, которую открыли более двух лет назад. На площадке школы дети участвуют в онлайн-уроках и вместе с преподавателями из шанхайской языковой школы AiChinese ребята учат китайский язык.

Кроме того, ребята могут выбрать творческую или техническую лабораторию, поучаствовать со своими школьными друзьями в квестах, играх, конкурсах рисунка, пойти с учителями в поход или в музей.

Фото: vk.com/МБОУ Школа «КвантУм»
Фото: vk.com/МБОУ Школа «КвантУм»

Ученики старших классов выезжают на открытые встречи в школу высшей экономики, в аграрный университет имени Тимирязева, чтобы узнать побольше о разных профессиях. Некоторые их учеников увлекаются историей звенигородской земли и придумали свой проект -аудиогид по Звенигороду.

Раньше сообщалось, что «КвантУм» пригрозила полицией тем, кто использует школьный стадион не по назначению.