:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9QQWVUSkZxTnVuTkhTVmF6cFk5RU50ajFyNGhoNGhlaUZkdmllNVV6LmpwZw.webp)
Трудовые бригады школьников помогают благоустройству одинцовской гимназии перед новым учебным годом
В школе ребята выполняют несложные для себя, но очень важные для школы перед началом нового учебного дома дела: пропалывают школьный сад, цветочные клумбы, красят спортивный городок и бордюры. И это далеко не все.
Заработать за лето каждый из ребят действительно может не так уж мало — около 8 000 рублей. Но чтобы устроиться на работу, нужно соблюсти целый ряд правил: получить согласие на трудоустройство от родителей и заключение от врача, что у них нет противопоказаний к физическому труду, а главное — работать не больше 4-х часов каждый день, с обязательными перерывами на отдых и с учетом особенностей своего возраста.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9HTk5iS2tyUHFZdGxzMTlNQTJWeGhtQWNnR2p6UzJnUkRSS1ZvTzh5LmpwZw.webp)
Ученица 8 «А» класса гимназии № 4 Елизавета Кондякова еще не определилась, куда потратит заработанные деньги, но сама работа ей уже нравится — к тому же она пришла сюда не одна, а с подругой, так веселее, да и работа спорится.
Ранее мы рассказывали о том, как Светлана Майорова, педагог из Одинцовской гимназии №4 подготовила сразу двух стобалльниц по русскому языку и литературе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)