:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9nY3ZaQUowYmdrSHoxUTVMWk9IVjV5bmIyaFJaYjdwT1JiVEZkY2RJLnBuZw.webp)
Подготовительные занятия для будущих первоклассников стартовали в Звенигороде
Занятия по подготовке будущих первоклассников начались в трех корпусах школы «КвантУм» в Звенигороде. Учителя начальных классов школ в селах Введенское и Ершово, а также в микрорайоне Супонево проводят занятия по два часа один раз в неделю. Каждый урок длится 30 минут с перерывом для отдыха.
Директор школы «КвантУм» Оксана Кляпка рассказала, что на таких занятиях дошкольники, которые в следующем году пойдут в первый класс, учатся держать карандаш и ручку, мыслить логически и анализировать тексты.
Директор школы «КвантУм» добавила: самое главное — подготовить ребенка психологически. В детском саду учебные занятия построены на игре, а в школе — необходимо проявлять силу воли, усидчивость, соблюдать школьные правила и режим обучения.
Родительница ученицы начальных классов из Ершовской школы Светлана Евтушенко подчеркивает: ее дочь проходила курс подготовки для будущих первоклассников, и это очень помогло девочке в начальной школе.
В следующем году первоклассников набирают 13 учителей начальных классов корпусов школы «КвантУм», расположенных в микрорайонах Супонево и Восточном, а также в селах Ершово и Введенское.
Ранее сообщалось, что педагог звенигородской школы пояснила, почему дошкольникам не надо писать прописные буквы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)