:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9KdFB6QU5iQWZTcDJocGRJbXdqMWF4YVFja09WU1NjdUYxUko3RDBLLnBuZw.webp)
Минздрав: подросток, упавший в люк в Одинцове, провел в нем не более пяти минут
Стали известны подробности падения ребенка в канализационный люк в Подмосковье/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
Стали известны подробности падения ребенка в канализационный люк в Одинцове. Инцидент произошел 15 февраля на территории ЖК «Сколковский».
По данным Минздрава Московской области, 12-летний мальчик, упав в колодец, пробыл в холодной воде не более пяти минут. После этого очевидцы происшествия помогли ему выбраться, отвели домов и вызвали медиков.
«Ребенку
была оказана помощь, произведена медэвакуация в педиатрическое отделение
Одинцовской областной больницы», — уточнили в пресс-службе минздрава.
Родители мальчика отказались от госпитализации. Медики порекомендовали наблюдать ребенка у участкового педиатра по месту жительства.
Ранее REGIONS сообщал о том, что люк, в который упал подросток, расположен на пустыре около дороги. Он был прикрыт травой, из-за чего мальчик его не заметил.