:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9UcmNvMGs2QzY4cXFWYmxEOXAxV0w1eUVXWkJFMXFjQk41QmJobDFTLmpwZw.webp)
Жителей Барвихи пугают ночные постояльцы в подъезде
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Дорофеева
Жительница Одинцова Анастасия пожаловалась в соцсетях на то, что в подъезде дома № 31 в поселке Барвиха повадились ночевать странные гости.
«Каждый вечер и утро мы выгоняем бомжей и нетрезвых людей, которые спят у батарей и лифтов. Дети боятся заходить в подъезд. Сделайте что-то с этим безобразием», — написала женщина.
Она отметила, что полицию вызывали неоднократно. Рядом с домом расположено шесть магазинов, где, по всей видимости, покупают алкоголь эти незаконные жильцы. Потом они идут греться и спать в подъезд облюбованного ими дома.
«Дом превратился в ночлежку!» — заключила Анастасия.
В Министерстве социального развития Московской области в ответ на обращения жителей сообщили, что в регионе работает служба социального патруля.
«Вы можете позвонить по номеру 112 и сообщить оператору о ситуации. При необходимости на место выедет социальный патруль. Работники этой службы доставит граждан в ближайший центр социальной адаптации. Там им предоставят ночлег и питание, обеспечат предметами первой необходимости. Если потребуется, в центре помогут восстановить документы», — уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что стаю крыс заметили у ресторана на улице Говорова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)