:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2hxeG5ocmplNGF1c2R2dGZjeGZtOTFkZ3hiY25tN2x1ajVianExeHRnYXh5cDc3ZDNldmN0cGp0YzNkdGowc2dtYXJndDdyaXBwbXFhdS1hY2FlbnN5eDYuanBn.webp)
Золото и бронза: как фехтовальщики из Одинцова блеснули на «Рапире Санкт‑Петербурга»
Минспорта: рапиристы из Одинцова завоевали медали на соревнованиях по фехтованиюС 26 по 30 марта в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга». Представители Подмосковья в составе сборных команд завоевали золото, серебро и две бронзы, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта МО.
В женском командном первенстве победителем турнира стала Ксения Глебова (областной Центр олимпийских видов спорта, Одинцово) в составе сборной «Россия-1».
София Дзобаева (Центр олимпийских видов спорта, УОР № 1, Центр фехтования Ильгара Мамедова, Химки) завоевала серебро в составе «России-6». Айла Мамедова (областной Центр олимпийских видов спорта, УОР № 1, Центр фехтования Ильгара Мамедова, Химки) стала бронзовым призером в составе «России-2».
В мужских командных соревнованиях Григорий Семенюк (Центр олимпийских видов спорта, Одинцово) завоевал бронзу в составе «России-2». Золото и серебро у команд «Россия-1» и «Россия-3» соответственно. Соревнования прошли в рамках федеральной программы «Спорт России».