:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9WZDJpUldkMDVCQU53aVMwNnhRMGxQQW10RjQxcHd5dVhyeGk2MmowLmpwZw.webp)
Новую школу в Одинцове откроют 1 сентября 2025 года
Школу с двухуровневой библиотекой построят в ОдинцовеВ Одинцове строится новая школа на 1,1 тыс. мест в жилом комплексе «Рублевский Квартал». Строительная готовность объекта составляет 77%, сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов, передает пресс-служба администрации.
После завершения строительства школа перейдет в муниципальную собственность. Внутри здания активно ведутся отделочные работы и монтаж различных инженерных систем, включая отопление, вентиляцию и слаботочные сети.
На строительной площадке сейчас трудятся 102 специалиста и задействовано 9 единиц техники. По итогам инспекции объекта были определены две главные задачи: разработать более эффективное разграничение актового зала и холла центрального входа, а также создать отдельную парковку для преподавателей.
Благоустройство прилегающей территории выполнено на 65%. В настоящее время подрядчики занимаются обустройством шести спортивных площадок. На школьном стадионе завершается укладка резиновой крошки. С 1 июня планируется начать установку малых архитектурных форм.
Четырехэтажная школа площадью свыше 13 тыс. кв. м будет включать 44 класса, рассчитанных на 25 детей каждый. Внутри здания предусмотрен двусветный открытый зал с амфитеатром на 400 посадочных мест, а в центральной части появится двухуровневый информационно-библиотечный центр с многофункциональным зонированием.
Открытие нового образовательного учреждения запланировано на 1 сентября 2025 года.
Ранее REGIONS сообщал, что в Одинцове появится медленная зарядная станция для электромобилей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)