:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9iNHQ2ckxPdkRXclV6bHF4bkFpaU9yU0pua1JTaXBvN0FwNlFNTjZILmpwZw.webp)
В Кубинке жителей предупредили о «кирпичепаде»
Жителей дома № 8 на Наро-Фоминском шоссе в Кубинке оповестили о надвигающемся «стихийном бедствии». Представители товарищества собственников недвижимого имущества «Кубинка» предупредили о предстоящем «кирпичепаде» из-за ухудшения погодных условий.
«В связи с наступающими осенне-зимними колебаниями суточных температур началось неконтролируемое крошение и выпадение кирпича с фасадов дома», — сообщили в правлении ТСН «Кубинка».
Жильцов новостройки попросили быть осторожнее при выходе из подъезда, укрываться под козырьками, не прогуливаться и не играть около стен.
Юрист Валерия Осина рассказала, кто отвечает за содержание фасадов дома.
«В данном случае забота сохранности дома лежит на управляющей компании. Именно она отвечает за порядок в подъездах и содержание фасада. Жители могут провести собрание собственников и сменить правление в ТСН или вообще выбрать другую форму управления общим имуществом», — рассказала Осина.
Ранее сообщалось, что иностранцы чуть не спалили многоэтажку в Кубинке во время обжига тандыра.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)