:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0zMjA2X2NqWmQ4V3EuanBlZw.webp)
В парке «1 Мая» в Орехово-Зуеве создадут новые зоны отдыха
Минблаго: парк «1 Мая» в Орехово-Зуеве обновят на территории 9,4 гаВ Орехово-Зуеве проведут работы по обновлению парка культуры и отдыха «1 Мая». Площадь проектируемой территории составляет 9,4 га, а общая площадь парка достигает десять га. Объект расположен вдоль улиц Пролетарской и Красина. Об этом сообщило Министерство благоустройства МО.
Проект предусматривает устройство и реконструкцию дорожно-тропиночной сети, включая транзитный и беговой маршруты. На территории также установят освещение и малые архитектурные формы, выполненные в едином стиле.
Основной пешеходный маршрут выполнят в асфальтобетонном покрытии с плиточным обрамлением. Второстепенные дорожки и существующие тропы обустроят с использованием гравийного отсева. Для тематических площадок предусмотрены плиточное и резиновое покрытия.
Беговой маршрут получит резиновое покрытие и пройдет вокруг спортивного кластера.
В парке оборудуют площадку для выгула собак, зоны тихого отдыха и летнюю сцену. Также планируется строительство детских площадок для детей от 0 до 5 лет и от 5 до 11 лет.