Картинка
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели участвовали в ликвидации последствий ДТП в Орехово-Зуевском округе

Спасатели ликвидировали последствия ДТП в Орехово-Зуевском округе

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Екатерина Гимранова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Екатерина Гимранова

В Орехово-Зуевском городском округе сотрудники 248-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с представителями Госавтоинспекции участвовали в ликвидации последствий ДТП с двумя грузовиками. Авария произошла в среду, 21 октября, на 67-м километре Носовихинского шоссе, недалеко от города Дрезна. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как сообщил начальник пожарно-спасательной части Николай Игнатьев, информация о столкновении поступила в единую службу экстренных вызовов «Система-112» от очевидцев около 14:00. Участниками аварии стали грузовые автомобили Renault Premium и Scania.


«На место дорожно-транспортного происшествия оперативно прибыли работники 248-й пожарно-спасательной части, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи. Чтобы обезопасить свою работу, специалисты оградили дорожными конусами место ДТП и отключили аккумуляторную батарею искореженного большегруза во избежание возгорания», – рассказал Николай Игнатьев.

Водитель Scania самостоятельно покинул кабину до прибытия специалистов. Водитель Renault Premium оказался зажат поврежденными конструкциями. Спасатели с помощью специального оборудования освободили пострадавшего, зафиксировали его на носилках и передали бригаде скорой помощи.

Мужчину 1991 года рождения с подозрением на перелом ноги доставили в Орехово-Зуевскую городскую больницу. После этого сотрудники пожарно-спасательной части смыли разлитое топливо и убрали обломки автомобилей с проезжей части. По завершении работ движение на участке восстановили.