В Парке Победы Орехово-Зуева с начала года провели более 100 мероприятий
В Парке Победы Орехово-Зуева продолжается осенний сезон. Для жителей и гостей парка проводятся мастер-классы по рисованию и физкультуре, лектории, работает клуб настольных игр. Всего в 2024 году здесь состоялось более 100 мероприятий, а еженедельно место отдыха посещают около 13 тысяч человек.
Совсем недавно парк не пользовался популярностью, но все изменилось после масштабной реконструкции, которая началась семь лет назад. Для детей установили площадки для игр и скейт-зону. Для жителей постарше устроили фудкорты и пешеходные маршруты. Здесь были сделаны тротуарные дорожки и ландшафтное освещение, проведено озеленение, появился подиум для занятия йогой, подиум-песочница и многое другое.
В парке можно не только стать участником культурных мероприятий, заняться спортом, погулять, заняться спортом, но и половить рыбу на берегу Клязьмы.
В этом году в парке установили новую детскую площадку, заменили плитку на всей территории, устроили Аллею славы и высадили деревья в память о земляках, погибших в ходе СВО.
Ранее сообщалось, что в деревне Давыдово открыли современное игровое пространство для детей.