:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzItM190WVRsa3VPLmpwZw.webp)
В Орехово-Зуеве госавтоинспекторы рассказали детям о безопасности во дворах
В Орехово-Зуеве провели акцию «Безопасный двор»В Орехово-Зуеве в преддверии Всероссийской недели безопасности прошла профилактическая акция «Безопасный двор». Сотрудники Госавтоинспекции вместе со студентами юридического факультета Государственного гуманитарно-технологического университета рассказали юным участникам дорожного движения и их родителям о правилах безопасного поведения во дворах.
Автоинспекторы разобрали с ребятами наиболее распространённые «дорожные ловушки», которые могут подстерегать пешеходов на территории жилых домов. Особое внимание уделили ситуациям, когда дети выходят на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей возле подъездов. Полицейские объяснили, почему в таких местах важно быть особенно внимательными и убедиться, что дорога безопасна.
Студенческий актив, в свою очередь, напомнил детям о важности использования световозвращающих элементов. Такие аксессуары помогают сделать пешехода заметнее для водителей в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Участники акции призвали ребят соблюдать правила дорожного движения не только на улицах, но и во дворах, где из-за припаркованных машин и движения автомобилей также могут возникать опасные ситуации.
Читайте на сайте REGIONS:
Жители Орехово-Зуева и гости города оценили обновление Октябрьской площади
Полгода в СИЗО: суд продлил арест обвиняемого в педофилии дворника из Орехово-Зуева
В Орехово-Зуевском лесничестве ухаживают за лесосеменными плантациями