:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9QUmpCNzl5YjdKd0FVM25mQ0dDdTlVOWY5U2pZVGlXTVB3cWw0bHBRLmpwZw.webp)
Сборка грузовой техники: каким специальностям могут научиться ветераны СВО на машиностроительном заводе «Тонар» в деревне Губино
Ветераны СВО посетили машиностроительный завод «Тонар» в Орехово-Зуевском округеГруппа ветеранов специальной военной операции посетила с экскурсией машиностроительный завод «Тонар». Мероприятие прошло на предприятии в деревне Губино Орехово-Зуева. Об этом сообщили в администрации округа.
Экскурсию организовали 10 декабря в рамках губернаторского проекта «Промышленный туризм».
Завод «Тонар» является ведущим российским производителем прицепной и полуприцепной техники, а также единственным в стране изготовителем карьерных самосвалов и тяжелых автопоездов, что определяет его стратегическое значение для отечественной промышленности.
В ходе визита бывшие военнослужащие смогли лично наблюдать полный производственный цикл создания мощной грузовой техники. Экскурсанты прошли по основным цехам предприятия: от заготовительного участка, где начинается обработка металла, до финального этапа сборки готовых автомобилей и прицепов. Им наглядно продемонстрировали, как из сырья и комплектующих создается современная транспортная техника.
Подобные экскурсии, как отмечают организаторы, выполняют важную просветительскую и социальную миссию. Они позволяют ветеранам воочию убедиться в развитии и мощи российского машиностроения, а также могут помочь в поиске новых профессиональных интересов и возможного карьерного пути в гражданской жизни. Проект «Промышленный туризм» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Ранее сообщалось, что ветераны СВО в Орехово-Зуеве освоили профессию оператора дронов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg3MTIwMDY5ODM2MTc2MTAtM2djd2VnMV9XY2RwVTBYLmpwZw.webp)