:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9OWlBrRHlWVVBJRDUzV1VCUkpvdHh4czVSZGhKYXI3azBmZVU1OG1rLmpwZw.webp)
В Орехово-Зуеве обсудили подготовку сельхозземель к пожароопасному периоду
В Орехово-Зуеве состоялось собрание владельцев земель сельхозназначения.Представители администрации округа совместно с сотрудниками Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Мособллес» провели собрание с владельцами земель сельскохозяйственного назначения. Главной темой обсуждения стали сезонные полевые работы и подготовка прилегающих к лесному фонду сельхозземель к пожароопасному периоду.
На собрании было отмечено, что владельцы и арендаторы земельных участков обязаны следить за тем, чтобы земли сельскохозяйственного назначения, граничащие с государственным лесным фондом, были очищены от сухостоя, травы, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления, горючих материалов. Это должно быть сделано на полосе не менее 10 метров от леса или отделено противопожарной минерализованной полосой не менее 1,4 метра, а также можно применить противопожарный барьер.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)