:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9HZWRXV3NrYnJHMThwSER0Q1FOWE1jeHZreEYxc2xnN3I1c1UwWkxKLmpwZw.webp)
В Орехово-Зуеве рассказали, чему учат апостолы Петр и Павел
Священник из Орехово-Зуеве объяснил смысл подвига святых апостоловСвященник храма Святых Новомучеников и Исповедников Орехово-Зуевских, иерей Всеволод Бровкин рассказал, чему учат первоверховные апостолы Петр и Павел. Эти святые приняли мученическую кончину в один день с разницей в год. Они умерли за Христа и до сегодняшнего времени обращают к нему тысячи людей.
«Сам Апостол Павел не видел Христа при его жизни, но так говорил о нем, так раскрывал его учение, так проникал в отношения между Богом и человеком, что тысячи начинали веровать», — отметил иерей Всеволод Бровкин.
Священник объяснил, что пример апостолов показывает, что жить надо ради того, за что стоит умереть — Бога, детей, родных, Родину. Ведь подвиг апостолов — это жизнь во Христе и со Христом, и они нас учат жить так же.
Ранее сообщалось, что храм Иоанна Богослова в Ликино-Дулеве провел ярмарку в помощь участникам СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)