:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9ZV0M1ZGttbTNSSllqRE9Cd3lEYTZtR3RycVBrTWF0ZHlaTXJ3S1I3LmpwZw.webp)
Дзюдоистка из Орехово-Зуева представит Подмосковье на первенстве России
Спортсменка из Орехово-Зуева стала победительницей всероссийских соревнованийНадежда Игнашина вернулась из Орла в родное Орехово-Зуево чемпионкой. Девушка выиграла всероссийские соревнования по дзюдо, выполнила норматив кандидата в мастера спорта и завоевала путевку на первенство России для спортсменов до 18 лет.
Сейчас Надежда продолжает усиленно тренироваться к еще более ответственные состязаниям. В свое время на первую тренировку ее в 9 лет привел отец, который также увлекался борьбой. Дочь любовь к спорту переняла и, хотя и пробовала разные ее виды, остановилась на дзюдо.
Наставником Надежды является Никита Харитонов. С первой тренировки ему удалось дать ей почувствовать дух борьбы. Через пару лет Надежда добилась первой победы. В этом году она стала победительницей на первенстве Московской области и планирует сражаться дальше, выходить на ковер и показывать свой характер.
Ранее сообщалось, что посетителей парка в Орехово-Зуеве обучили азам биатлона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg3MTIwMDY5ODM2MTc2MTAtM2djd2VnMV9XY2RwVTBYLmpwZw.webp)