:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi8xdnJBR3VwbzhtcHB3U0drRUkyREhxSnZCak5WS0xrd05DbFBMZ2RELmpwZw.webp)
Спортсмены Орехово-Зуева закрыли сезон по фигурному катанию
Более 40 медалей различного достоинства завоевали фигуристы Орехово-ЗуеваФигуристы Орехово-Зуевского округа в 2024-2025 учебном году 22 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей Тренируются ребята на новой ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». Его открыли в декабре прошлого года.
Также здесь тренируются хоккеисты и фигуристы, а в свободное от занятий время приходят покататься на коньках жители округа и его гости.
За прошедшее с открытия ФОКа время он стал спортивной достопримечательностью Орехово-Зуева. На ледовой арене провели чемпионат по хоккею среди любителей, в котором первое место заняла команда из деревни Верея. Кроме того, победители Ночной лиги отправились на соревнования в Сочи.
По субботам вход на лед бесплатный для многодетных семей, а этим летом впервые сюда покататься на коньках привезли ребят из загородного лагеря «Луч».
Сам комплекс был построен по нацпроекту «Демография» и госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Его площадь составляет 5 тыс. кв. м., половину из которых занимает крытая ледовая арена.
Ранее сообщалось, что бегунья из Орехово-Зуева завоевала бронзовую медаль на областных соревнованиях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)