В Орехово-Зуеве начали проводить диспансеризацию на свежем воздухе
В Орехово-Зуеве стартовала акция «Проверь здоровье в парке»В Парке Победы Орехово-Зуева 12 человек прошли осмотр в первый день акции «Проверь здоровье в парке». Люди заполнили анкету на выявление хронических неинфекционных заболеваний. Медсестры измерили рост, вес, объем талии, артериальное и внутриглазное давление, сделали ЭКГ, забрали кровь из вены на холестерин и сахар. Все результаты обследований в парке жителям придут в личный кабинет регионального портала «Здоровье».
В случае отклонения от нормы медики выдадут направления на более развернутую диагностику в поликлинику по месту жительства.
Жительница Орехово-Зуева Елена впервые стала участницей акции. Как рассказала женщина, на прием в парк ее привела подруга, и она об этом не пожалела.
О месте и времени проведения акции сообщают в социальных сетях округа. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
Ранее сообщалось, что врачи Орехово-Зуевской больницы спасли пациентку от ампутации ноги после осложненных родов.