:focal(0.5:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L29yZWhvdm8tenVldnNraWotMjAtMy5qcGc.webp)
Ремонт сетей в Куровском: что изменилось для жителей улиц Набережной и Мичурина
Минэнерго: энергетики отремонтировали ЛЭП для 600 жителей КуровскогоКак сообщили в Министерстве энергетики МО, в середине апреля в городе Куровское закончились работы по восстановлению кабельной линии электропередачи. Специалисты АО «Мособлэнерго» отремонтировали участок сети, от которого зависит работа сразу нескольких социальных и инфраструктурных объектов, а также жизнь более 600 человек.
Реконструкция кабеля КЛ-6 кВ проводилась в рамках плановой эксплуатации электросетевого хозяйства. Протяженность отремонтированного участка от ТП-347 до ТП-334 составила порядка 1,2 тыс. м. Энергетики смонтировали часть линии и установили специальные соединительные муфты, обеспечивающие герметичность стыков.
Особое внимание уделили проверке безопасности. Для этого использовали передвижную электроизмерительную лабораторию.
По условиям испытаний на каждую жилу ЛЭП в течение пяти минут подавалось трехкратное напряжение — так специалисты убедились, что характеристики кабеля соответствуют техническим требованиям. Завершили работы традиционным благоустройством территории.
Запитаны от данной линии не только 200 частных домовладений, но и котельная, канализационная насосная станция, медицинский центр, а также гостиничный комплекс. Потребители расположены на двух улицах — Набережной и Мичурина.
Проведенные мероприятия позволили повысить надежность и улучшить качество электроснабжения подключенных абонентов. Кроме того, благодаря ремонту удалось снизить риск технологических сбоев в подмосковных сетях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfYVpTb1BCVi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTYtMTMtMTYtMjUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjQtMDktMTktMTUtMTAtNDUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMTIyMjdkLTIwMTItNGYyNS04NGNhLTc5MWM5Y2UyZDM4NC5qcGc.webp)