:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9wcmlzdGF2LnBuZw.webp)
Пресечена преступная деятельность жительницы Озер, занимавшейся фиктивной постановкой на учет иностранных граждан
Жительница подмосковных Озер за денежное вознаграждение поставила на миграционный учет четырех иностранных граждан, заведомо зная, что фактически помещение по указанному адресу им в пользование предоставлено не будет.
За такое деяние женщину привлекли к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ. Суд назначил ей в качестве наказания уплату уголовного штрафа.
Судебные приставы Озерского районного отделения ГУФССП России по Московской области возбудили исполнительное производство в отношении гражданки. Женщину ознакомили с постановлением и разъяснили порядок исполнения наказания.
Поскольку должница не уплатила штраф в установленный законом срок, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с предложением заменить штраф обязательными или исправительными работами, либо арестом.
За две недели до начала судебного заседания, где должно было быть рассмотрено предложение о замене уголовного штрафа, должница перевела денежные средства на депозитный счет Озерского РОСП в счет погашения уголовного штрафа.
Судебное решение исполнено в полном объеме. Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа за фиктивную постановку на учет иностранных граждан окончено.
Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил, что судебная система Подмосковья требует большей автоматизации.