:focal(0.5:0.32):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTQtMTc0ODU3LTMzNS5qcGc.webp)
Жилищный сертификат на пять миллионов рублей разыграют на конкурсе «Это у нас семейное»
В проект президентской платформы «Россия страна возможностей» с момента запуска подано более 500 тысяч заявок в семейных командах из 89 регионов Российской Федерации.
В связи с высоким интересом к участию в конкурсе регистрация продлена до 18 декабря 2023 года.
С 25 октября на сайте этосемейное.рф параллельно с процессом регистрации доступны для выполнения первые задания дистанционного этапа.
Весной 2024 года команды, которые покажут лучшие результаты на дистанционном этапе, примут участие в окружных полуфиналах. А летом состоится финал, где соберутся 300 семей со всей страны.
Московская область занимает второе место в рейтинге субъектов по количеству заявок. Регион представляют 30466 человек, это 6569 семей.
Среди них — Антоновы из подмосковного Королева. Семья очень активная, папа принял участие в более 50 любительских забегах, в том числе гонках с препятствиями. Сын Дмитрия и Светланы Серафим в свои 8 лет совершил более 25 любительских забегов. Первая дистанция покорена в 2 года, а первый забег с препятствиями — в 3. Из всех заданий дистанционного этапа семья уже выполнила спортивные: провели зарядку и веселые старты.
В команде Титовых из Сергиева Посада 6 человек: мама Елизавета, папа Алексей, сын Илья (6 лет) и Владислав (9 лет), бабушка Валентина Ильинична и дедушка Владимир Николаевич. «Спорт объединяет» — девиз этой семьи. Папа пробежал 110 км по пересеченной местности. Спортивный образ жизни ведет и старшее поколение. На первом этапе конкурса Титовы вместе украсили дом, спели песню и приготовили блюдо по семейному рецепту.
В некоторые семейные команды вошли родственники, проживающие за рубежом. В конкурсе участвуют представители более 75 стран, в том числе государств Европы, Северной и Центральной Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и СНГ. Больше всего заявок поступило из Казахстана (202), Беларуси (124), Киргизии (98), Молдовы (97), Таджикистана (92), Украины (48) и Узбекистана (33).
Конкурс «Это у нас семейное» призван объединить и поддержать семьи с активной жизненной позицией. Участвовать могут команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Конкурс проводится для укрепления внутрисемейных и межпоколенческих отношений, а также формирования семейных традиций через совместную деятельность.
Зарегистрировать свою семейную команду можно на сайте этосемейное.рф.
Как отметил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, в этом году план по обеспечению землей многодетных семей в Подмосковье уже выполнен более чем на 100%. Бесплатные участки предоставили 2169 семьям.
6+
:focal(0.74:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDEwMzA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDEwMzA2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDEwMzA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDEwMzEwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xODg3Njc2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9zaXIyMHZrbG92NC5qcGc.webp)
:focal(0.51:0.71):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS93eHY5aHgyaHhrMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9ja3d2dWl5MHh4bS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9nazhhZW5hNS1hay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wcnV0a3p6aW8tbS5qcGc.webp)
:focal(0.51:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS80bnZ0OWQ2ZGp1YS5qcGc.webp)
:focal(0.26:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9iYWNrLXZpZXcta2lkLWdvaW5nLXRvLXNjaG9vbC5qcGc.webp)