:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3Bob3RvLTIwMjMtMTAtMTgtMTYtNTQtMjRfemplUHBrVi5qcGc.webp)
Озерчанам напомнили, как получить билет при оплате проезда безналом
Крупнейший пассажирский перевозчик Подмосковья АО «Мострансавто», совершенствуя систему обеспечения безналичной оплаты проезда, старается максимально уйти от бумажных билетов, предоставив пассажирам возможность получать проездные документы в онлайн-режиме.
Однако периодически от пассажиров поступают вопросы, как получить билет, подтверждающий проезд, а также чеки. Эти документы иногда запрашивает работодатель для компенсации проезда.
При оплате поездки через стационарный валидатор, установленный на поручнях в автобусах, получить электронный билет при использовании бесконтактной банковской карты можно в личном кабинете на сайте «Расчетные решения. Транспорт». Если проезд был оплачен картой «Стрелка», то документы можно скачать здесь — для этого нужно войти в личный кабинет.
Аналогичная процедура и при оплате с использованием мобильного терминала, который находится у водителя. После оплаты водитель выдает бумажный чек о проведении платежа. В свою очередь, билет формируется в электронном виде, его можно увидеть в личном кабинете.
Фискальный чек, подтверждающий проведение расчетов, можно получить на сайте Мострансавто. Все данные для получения чека указаны в электронном билете или его распечатке с мобильного терминала, поэтому её лучше сохранить.
Перевозчик обращает внимание пассажиров на то, что информация по совершенным поездкам, оплаченным с помощью транспортной карты «Тройка», предоставляется ее эмитентом, ГУП «Московский метрополитен». В связи с этим некоторые поездки могут отражаться с задержкой до двух недель с момента оплаты.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать услуги, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» обеспечивает комфорт для жителей региона, а лучшие подмосковные практики цифровизации тиражируются по всей стране.