:focal(0.48:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3BhcmtpLmpwZw.webp)
Жители Озер смогут сделать прививку от гриппа в мобильном пункте
2 сентября бригада медиков снова отправится в парк «Дубки». Пока стоит хорошая погода, в парке по-прежнему можно будет пройти профилактический осмотр, а при желании сделать еще и прививку от гриппа.
Если прийти в парк в первой половине субботнего дня, то можно будет:
— узнать вес и рост,
— измерить артериальное и внутриглазное давление,
— сдать анализ крови,
— выполнить ЭКГ,
— пройти анкетирование на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.
Мобильный здравпункт будет работать сегодня с 9:00 до 13:00.
С собой обязательно нужно взять паспорт, полис и СНИЛС. Результаты обследования жителям придут в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.