:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9FRlIyNld6bm5kNFlnbkpqZzNYeGd0MTdobng4V0FkMjNDMElBRzc5LmpwZw.webp)
Стали известны даты рейдов по контролю за соблюдением правил перевозки детей в автомобиле
Согласно правилам дорожного движения, каждый ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в автомобиле в специальном удерживающем кресле. Это требование спасает жизни, но, к сожалению, не все водители осознают его важность.
Во время рейда автоинспекторы не только останавливали автомобили, но и проводили разъяснительную работу с водителями. Они рассказывали им о правильной установке детских кресел и обсуждали последствия их неправильного использования.
«За время проведения профилактического мероприятия фактов несоблюдения требований по ст.12.23 ч.3 КРФобАП «Нарушение требований ПДД РФ» не выявлено», — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Павлово-Посадскому городскому округу.
Аналогичные рейды запланированы на 12, 19 и 26 июля.
Ранее сообщалось, что в Павловском Посаде установили зоны охраны Церкви иконы Божией Матери.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)