:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3k0Z3R6by00NGl3OW51enR1ZndrZ3NtYzdkMy1kZWgwM3BzeGJhbnE1dXJmbDl5ZXY2Ym9vb29odGt2ZWZyLW8xM2tma242ei1icHRtY3VrLWZ6bXBqenouanBn.webp)
В Павловском Посаде выбрали лучших авторов конкурса «Полицейский дядя Степа»
Работы павловопосадских школьников представят округ на областном этапе МВДВ Павловском Посаде выбрали самого креативного «Дядю Степу». В окружном отделе полиции подвели итоги отборочного этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества, который объединил десятки юных мастеров от 6 до 14 лет.
Фантазия участников не знала границ: знакомый всем с детства образ полицейского дети воплощали в самых разных техниках. В ход пошли не только традиционные краски и карандаши, но и полимерная глина, пряжа, пластилин и даже цветной картон. Оценивали старания ребят сотрудники ОМВД России «Павлово-Посадский» вместе с представителями Общественного совета — Татьяной Никоновой и Андреем Афанасьевым.
Выбрать лучшие работы было непросто, но после долгих обсуждений жюри назвало имена триумфаторов в своих возрастных категориях:
• Герман Трепнер — лучший в категории от 6 до 8 лет;
• Арсений Куряев — победитель среди участников 9–11 лет;
• Полина Лаврова — 1 место в старшей группе (12–14 лет).
Ребятам вручили заслуженные грамоты и памятные подарки. Но на этом их путь не заканчивается: поделки павловопосадских призеров уже отправили в ГУ МВД России по Московской области. Они представят округ на региональном этапе конкурса.
Ранее REGIONS сообщал, что лицеисты Электрогорска стали триумфаторами конкурса «История Победы».