:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9vOEZCRnFtdkx3SWFZMllYaFh4eWwycVVmVUYwaDJ1ZXV5bFNQVXlkLnBuZw.webp)
Скафандр и космический костюм Быковского увидели посетители выставки в Павловском Посаде
В Павловском Посаде отметили юбилей музея космонавта БыковскогоВ Павловском Посаде отметили юбилей музея космонавта Валерия Быковского.
«Пять лет назад состоялось открытие первой экспозиции. Тогда здесь был всего один зал. В нем до сих пор хранятся экспонаты, которые предоставила семья космонавта. Экскурсии проводят каждый день. Посмотреть на еду и одежду космонавтов приезжают из разных городов Подмосковья. Одна из любимых экспозиций посетителей — кресло с манекеном в центре зала. Конструкция показывает, в каком положении и в каком костюме Валерий Быковский отправился в космос», — прокомментировали в руководстве музеем.
Еще один зал появился несколько лет назад.
«Это комната, где на стенах изобразили космос. Сейчас здесь расположен мобильный планетарий. В коллекции — несколько фильмов. В честь юбилея музея показы устраивали бесплатно», — добавили в руководстве.
В музее проводят также различные мастер-классы. Например, рисуют картину с помощью кофе.
Адрес музея: Площадь Революции, 15.
Ранее REGIONS сообщал, что артефакты времен Отечественной войны передали поисковики Электрогорска школьникам Челябинска.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RlcGxvc2V0LWtvdGVsbmFqYS1zaXRlLXdpZGVfeDVPSEI3Ui5qcGc.webp)