:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9teFVIbWw3eWd5MmpIeGNnZlBjVlNpQzBYbk8yb3IzZ2JzWVBDelcwLnBuZw.webp)
Самую маленькую птичку России заметили в Павловском Посаде
Желтоголовый королек круглый год живет в парке Павловского ПосадаВ парке Павловского Посада заметили самого миниатюрного представителя пернатых в России — желтоголового королька.
Птичка попала в кадр фотографа-любителя, пока ловила насекомых.
«Особи этого вида круглый год живут в регионе, в теплые края отправляются только в крайнем случае, если не хватает корма», — прокомментировали в Министерстве экологии и природопользования МО.
Свое название — «желтоголовый» пташка получила потому, что когда она чем-то обеспокоена, на голове поднимается ярко-желтый хохолок.
«Королек весит около пяти граммов, а в длину вырастает не более чем на десять сантиметров. У птички настолько быстрый обмен веществ, что им приходится непрерывно искать себе корм», — добавили в ведомстве.
Ранее REGIONS сообщал, что в Павловский Посад ненадолго вернется зима.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)