Спектакль о жизни Пушкина покажут в Подольске 6 ноября
Московский государственный историко-этнографический театр подготовил для жителей и гостей Подольска спектакль «Ученик лицея» — о поэте Александре Пушкине. Постановку покажут 6 ноября в культурно-просветительском центре «Дубровицы», заявили в пресс-службе учреждения.
Спектакль перенесет зрителей во времена юности Пушкина — в период его обучения в Царскосельском лицее. Поэт поступил туда в 1811 году. Среди его друзей были будущие декабристы Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг и Иван Пущин. Молодые люди интересовались происходящим в стране, мечтали о преобразовании России.
Зрители познакомятся и с другими близкими для Пушкина людьми — няней Ариной Родионовной, дядей Василием Львовичем, другом Петром Чаадаевым, поэтом Василием Жуковским.
Начало спектакля — в 18:00. Билеты можно купить, пройдя по ссылке, а также в кассах центра.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)